Autore Topic: DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC  (Letto 2722 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline bioveli

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.303
  • Karma: +5/-0
  • Si te stesso e basta :)
    • Mostra profilo
DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC
« il: 05 Ago 2012 10:58:23 »
DAVIDE GARBOLINO ERA DIVERTENTE VEDERE CIAO CIAO MATTINA   ANCHE  SOLLETICO CON MAURO ELISABETTA VENIER   CON STELLARIS ED I CARTONI :)  BIM BUM BA CON  WUAN E TUTTI GLI ALTRI  CON I CARTONI DELLA MATTINA  E DEL POMERIGGIO DOMENICA DISNEY  DYSNEI CLUB   :88: GENITORI IN BLU GINS  SUPER VIKI MAMMINA QUANTI RICORDI     :)  MI PIACEVANO TUTTI  PERCHE NON LI FANNO PIU UFFA :( J CASA J   CARTUN NETWUORK  MUCCA E POLLO DONATO FIDATO   LEONE CANE FIFONE   OTTO SOTTO UN TETTO CIP E CIOP AGENTI SPECIALI TALESPIN  DARQUIN DAK QUAK PAK  ALVIN SUPER STAR   CE ANCHE UNA CANZONE NON HO MAI SAPUTO IL TITOLO MA RICORDO  SOLO IL MOTIVETTO E QUALCHE PAROLA. E MAGIC E MAGIC HO HO HO   CHI LA CONOSCE   [?] DOVE E FINITA CARMEN SAN DIEGO  ANCHE GO KART  CON IL PAPERO CHE FACEVA SEMPRE I DISPETTI ALLE PRESENTATRICI E LE PRESENTATRICI  A LUI  PELLE E OSSA  CONTE DACULA  MAMMINA CHE RICORDI   :ola:
 
L , amore tutto puo , mai ci fu  cosa piu vera , il vero amore smuove le montagne

Offline Gianni

  • Administrator
  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 4.793
  • Karma: +3/-0
    • Mostra profilo
Re: DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC
« Risposta #1 il: 10 Ago 2012 23:05:28 »
Hai elencato quasi tutto quello che vedevo, tranne i più recenti programmi di cartoon network. Ricordi l'albero azzurro? :)



Scrivere è viaggiare senza la seccatura dei bagagli. (Emilio Salgari)

Offline bioveli

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.303
  • Karma: +5/-0
  • Si te stesso e basta :)
    • Mostra profilo
Re: DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC
« Risposta #2 il: 02 Nov 2013 15:13:18 »
RICORDRE L ALBERO AZZURRO . altro che se lo ricordo dalla primissima puntata che fece con CLAUDIO E FRANCESCA  .FRANCESCA  RACONTAVA FIABE SUONAVA  E CANTAVA E CLAUDIO CON LE SUE INVENZIONI E LAVORI  E GIOCHI E I CARTONI EDUCATIVI CHE  DAVA. :) andavo alla materna quando guardavo tutto quello che ho detto   senza dimenticare gheim bot  il mistero della pietra azzurra un oceano DI AVVENTURE  per tico e nesi  piccola flo una classe di monelli per gio  terry e megghi  credo che ogni cosa mi piaceva lo guardata tutto anche canali privati dove  c erano sampei ranma coccinella  gigi la trottola lamu cara dolce kioco   E QUASI MAIGIA GIONNI  MAGICA EMI   CUCCIOLI DELLA GIUNGLA   BLOSSON  TARTARUGHE NINJA  kismi licia cristina d avena  dak teils  
e questo e solo una piccola parte di quello che ricordo  era il periodo dove la tv sfornava programmi di qualità  . e il cinema film  ottimi  senza scordare karate kid  carletto il principe dei mostri  la serie tv smurai   peg master  mamma ho perso l aereo  .pelle e ossa pollon combina guai lupen  spenc occhi di gatto  cantiamo in sieme ji ji acchiappa fantasmi  gli orsi gummi  alvaro e camilla  la fabbrica dei mostri  avventura con montana gemm  4 amici per una missino intorno al mondo  quanti ricordi  e che pomeriggi mattine serate  a guardarli

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSCUpIkTRSQJy_mI6048Ym5e7Z3e-SvoLI3FUmxOt5jsC5qTdUl
 
L , amore tutto puo , mai ci fu  cosa piu vera , il vero amore smuove le montagne

Offline bioveli

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.303
  • Karma: +5/-0
  • Si te stesso e basta :)
    • Mostra profilo
Re:DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC
« Risposta #3 il: 22 Dic 2013 06:37:49 »
GIA MA COME DICE IL PROVERBIO GLI ANNI PASSANO E NON TORNANO PIU .  :-( ANCHE SE MAGARI POSSIAMO FARLI TORNARE  :) siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii perche le tartarughe ninja sono tornate   8~2 spero non vadano mai in pensione  gia il prossimo film esce  nel 2014  poi nikelodeon sforna nuove stagioni non sopraviverei senza splinter 8~2 haaaaaa  xo :)  anche i piu piccoli adesso sapranno e conosceranno le tartarughe ninja  :) xo questo mi fa felice  .
« Ultima modifica: 22 Dic 2013 10:17:07 da bioveli »
 
L , amore tutto puo , mai ci fu  cosa piu vera , il vero amore smuove le montagne

Offline Vitali80

  • Kombattente di Mortal Kombat II
  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 6.427
  • Karma: +4/-0
  • Mi trovate alla Tana di Goro, oltre il portale.
    • Mostra profilo
    • Il Mondo dei Vecchi Giochi
Re: DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC
« Risposta #4 il: 26 Mar 2014 00:45:01 »
Hai elencato quasi tutto quello che vedevo
Per rimanere in tema di Bim Bum Bam c'è da ricordare i giochi da tavolo in formato gigante di cui ho trovato questo video:


Non ho trovato nulla sulla divertente "La Spaghettata" versione gigante di "Spago Spaghetti":
http://pinco11.blogspot.it/2013/12/vetust-games-spago-spaghetti.html



Offline bioveli

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.303
  • Karma: +5/-0
  • Si te stesso e basta :)
    • Mostra profilo
Re:DAVIDE GARBOLINO SOLLETICO BIM BUM BAM CC
« Risposta #5 il: 28 Ago 2014 08:40:54 »
santo celo i giochi giganti erano divertenti da impazzire .qualsiasi bambino  che tempi  :'(
 
L , amore tutto puo , mai ci fu  cosa piu vera , il vero amore smuove le montagne