Autore Topic: TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC  (Letto 2158 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline bioveli

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.303
  • Karma: +5/-0
  • Si te stesso e basta :)
    • Mostra profilo
TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« il: 05 Ago 2012 10:37:45 »
CHI GIOCAVA CON QUESTI  ERANO DIVERTENTISSIMI   PIEDE SUL VERDE MANO SUL BLU  HAHAHAAH XD CADEVI :) E RIDEVI   L ISOLA DI FUOCO MI PIACE VA TANTO IL RUBINO ROSSO  E FAR SCENDERE LE PALLINE DI FUOCO SULLA MONTAGNA  http://s3.amazonaws.com/boardgamegeek/images/pic71093.jpg  


BRIVIDO ERA UN ALTRO GICO CHE MI PIACEVA TANTISSIMO  http://4.bp.blogspot.com/-y0eNaWdxh0g/TjOeS2qB4ZI/AAAAAAAAMCM/M0M7txEovg0/s1600/Brivido_4.jpeg MI PIACEVA TANTO L A SCALA DOVE DOVEVI CHIUDERE IL FANTASMA   :)

ANCHE INDOVINA CHI  ERA DIVERTENTE E PARASOL STARS ERA DIVERTENTISSIMO  :) SAPIENTINO   COMPIUTER KID   L EREDE MISTERIOSO  MI SAREBBE PIACIUTO TANTO  VIDI SOLO LA PUBBLICITA    MA IL PIU BELLO ERA   OMNIA GIUNIOR   ERA DIVERTENTISSIMO  :88:   LI RICORDATE AVETE GIOCATO :I:I
 
L , amore tutto puo , mai ci fu  cosa piu vera , il vero amore smuove le montagne

Offline Darklance

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 643
  • Karma: +0/-0
    • Mostra profilo
Re: TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« Risposta #1 il: 05 Ago 2012 14:33:43 »
me li riocordo tantissimo e devo dire che sono felice che il genere del gioco in scatola negli ultimi anni si sta rivalutando fra il nuovissimo talisman od altri giochi che tornano alla ribalta a favore dei giochi per computer



Offline Vitali80

  • Kombattente di Mortal Kombat II
  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 6.427
  • Karma: +4/-0
  • Mi trovate alla Tana di Goro, oltre il portale.
    • Mostra profilo
    • Il Mondo dei Vecchi Giochi
Re: TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« Risposta #2 il: 23 Nov 2012 15:23:02 »
Io ho trovato questa recensione su Brivido:


Ci divertivamo anche senza pixel.







Offline sev7en

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.426
  • Karma: +1/-0
    • Mostra profilo
Re: TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« Risposta #3 il: 21 Dic 2012 18:11:18 »
Brivido era bellissimo... :pardon: è stato uno dei pochi giochi con cui sia riuscito a giocare con mia sorella e vi assicuro che giocare insieme non era proprio semplice eheh

Offline 123eliao

  • Guardiamarina
  • **
  • Post: 98
  • Karma: +0/-0
    • Mostra profilo
Re: TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« Risposta #4 il: 20 Giu 2013 09:22:26 »
Ci giocavo con mio fratello e gli amichetti, ma non ho idea di che fine abbia fatto, pazienza...


Offline luise

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.080
  • Karma: +1/-0
    • Mostra profilo
Re: TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« Risposta #5 il: 20 Giu 2013 18:02:21 »
Io Brivido ce l'ho ancora con tutta la scatola,bello ,mi piaceva molto giocarci ,poi un giorno mia sorella ai tempi , ebbe la brillante idea di colorare le dita dei piedi delle orme stampate  sul tappetino di gioco :D.Comunque il mio preferito rimane il mitico Cluedo.


Offline bioveli

  • Ufficiale
  • *****
  • Post: 1.303
  • Karma: +5/-0
  • Si te stesso e basta :)
    • Mostra profilo
Re:TWUISTER L, ISOLA DI FUOCO BRIVIDO INDOVINA CC
« Risposta #6 il: 22 Gen 2014 16:02:05 »
si e vero  :)  ma anche l intramontabile   
 

 
L , amore tutto puo , mai ci fu  cosa piu vera , il vero amore smuove le montagne